Все о покупке квартир в Харькове: обзор вариантов и расценок

Содержание:

  1. Самые популярные массивы
  2. Дорогая и бюджетная недвижимость

 

Харьков привлекательный и динамичный город. Положительная миграция свидетельствует, что много людей, начинающих и успешных специалистов перебираются на ПМЖ сюда. Именно для них будут интересными цены на недвижимость на вторичном рынке и в новостройках.

 

Самые популярные массивы

 

Купить квартиру в Харькове рекомендуем в следующих районах:

  • Холодногорский район уже который год подряд возглавляет списки самых популярных. Развитая инфраструктура (отсюда уедешь в любой конец города), крупные супермаркеты, развлекательные заведения придутся по душе разной возрастной категории. Хорошая природа. Жители домов в районе Полтавского шляха окружены сосновым бором. Мало какой мегаполис похвастается подобным.  Количество предложений в новостройках и на вторичном рынке пестрит разнообразием. Гостинку 15 кв.м. на Индустриальном проспекте отдают за 11 тыс. долларов. Это самое дешевое жилье на продажу. На вторичном рынке однокомнатные  стоят в среднем 15 тыс. долларов. Бизнес-апартаменты с заграничной мебелью и дизайнерским ремонтом, потолками 3 метра и панорамными окнами стоят 50 тыс. долларов. В новостройках дешевые квартиры начинаются от 8,5 тыс. долларов за смарт-планировку. Двухкомнатные апартаменты стандарт-класса  на 60 кв.м. застройщики предлагают за 42 тыс. долларов. Трехкомнатные предложения с черновой отделкой стартуют от 60 тыс. долларов;
  • Шевченковский район известен большим количеством сквером. Тут же расположен парк Горького с аттракционами и Саржин Яр с водоемами. Что касается жилья, то на вторичном рынке однокомнатную квартиру на 40 кв.м. предлагают за 16,6 тыс. долларов. Двухкомнатные стоят от 18 тысяч с необходимостью замены коммуникаций. В новостроях квартиры в Харькове в ЖК “Домостроительная” на 55,8 кв.м. стартуют от 25 тыс. долларов с черновой отделкой. Апартаменты представительского класса на 150 кв.м. с ремонтом под ключ стоят порядка 90 тыс. долларов. Средняя цена на однокомнатные квартиры в новостройках Шевченковского района — 14 тыс. долларов.

 

 

Дорогая и бюджетная недвижимость

 

Активная продажа квартир класса элит и комфорт наблюдается в:

  • Киевском районе. Это одна из самых старых частей Харькова, которая плавно перетекает из центра в спальные массивы. Журавский гидропарк — зеленый оазис местности. Его плотно окружают новостройки эконом и комфорт-класса. Недвижимость на вторичном рынке и в новостройках дорогая. Все из-за центрального расположения и высокой концентрации вузов. Купить 2-х комнатную квартиру в Харькове в Киевском районе предлагают за 20 тыс. долларов. Самое дешевое жилье — однокомнатное предложение с площадью 22 кв.м в районе вокзала за 8,5 тыс. долларов. Самая дорогая недвижимость Киевского района — трехкомнатные апартаменты на 160 кв.м. за 250 тыс. долларов;
  • Старый центр. Здесь сосредоточены основные достопримечательности. Хотя много жилья премиум-класса, но реально найти и бюджетные студии и смарт предложения. На ул. Б. Хмельницкого предлагают 17 м.кв. за 10,5 тыс. долларов. В ЖК “Подольском” продают апартаменты престиж-класса на 3 комнаты и с чистовой отделкой за 80 кв.м. Двухкомнатные варианты комфорт-класса стоят 70 тыс. долларов, престиж от 100 тыс. долларов.

 

 

Статья подготовлена Krysha.ua. Ссылка на источник обязательна.

Читайте также

За что мы платим риелтору?

Во сколько обойдется ремонт квартиры в новостройке?

Инвестиции в курортную недвижимость.

Перевод часов на летнее время: как помочь организму быстрее адаптироваться?

ТОП-5: О чем читали украинцы в 2019 году