Украинский девелопер и университет в США договорились о партнерстве

28 ноября 2018 в Калифорнийском университете Бэркли, США, состоялась рабочая встреча команды украинской компании City One Development, во главе с президентом компании Валерием Кодецкий с представителями Центра Строительства городского пространства университета Бэркли (Сenter for the Built Environment University of California, Berkeley) .

 

Целью встречи было обсуждение актуальных  урбанистических трендов и партнерства компании City One Development с университетом Бэркли в направлении развития городского пространства и применение последних исследовательских разработок и энергоэффективных решений в девелоперских проектах в Украине.

 

Куратор Центра (Сenter for the Built Environment University of California, Berkeley, дальше СBE) Дэвид Р. Лехрер и президент компании City One Development Валерий Кодецкий договорились о дальнейшем партнерстве и членстве компании Сity One Development в отраслевом консорциуме СBE, участниками которого являются такие ведущие компании как Google Inc, Rehau, Syska Hennessy Group, Genetech, Southern California Edison, Taylor Engineering, EHDD Architecture, P2S Engineering и многие другие., бизнес которых напрямую имеет отношение к области строительства и девелопмента или находится в смежных отраслях: производители оборудования и материалов , архитекторы, инженеры, генподрядные компании, владельцы и менеджеры зданий, финансовые, ИТ компании, государственные учреждения и коммунальные предприятия.

 

City One Development — это первая украинская девелоперская компания, которая станет участником консорциума СBE Berkeley и получит доступ к уникальному мировому опыту и исследованиям, которые осуществляются в сфере энергоэффективных и «умных» решений для отрасли строительства. А в ближайшей перспективе — использование рекомендаций непосредственно в своих проектах.

 

По приглашению CBE Berkley, компания City One Development в апреле 2019 примет участие в ежегодной конференции компаний-участниц консорциума CBE и выступит с презентацией стратегии развития «умных городов» и проектов, которые имеют мощный инвестиционный потенциал и уже сейчас является целью для международного инвестиционного сообщества .

 

В компании уверены, что такое партнерство станет хорошим стартом для реализации  «городов будущего» в Украине, а новые проекты компании City One Development, за счет внедрения инновационных рекомендаций от ведущих компаний мира, станут в один ряд с известными девелоперскими проектами современности.

 

Справка о компании:

 

City One Development — девелоперская компания полного цикла, которая реализовывает полный  комплекс услуг в области создания и развития объектов недвижимости. Свою деятельность на рынке страны команда компании начала в 2006 году, а в 2010 г. была официально зарегистрирована  под именем City One Development. Сегодня в компании работает свыше 150 сотрудников и портфель проектов насчитывает свыше 700 000 м2 уже реализованного строительного объема, а также 569 341 м2 нового строительства, среди которых:

 

— Жилой квартал бизнес-класса «Новопечерские Липки».

Построено 488 000 м2; новое строительство — 171 669 м2.

Статус в проекте: девелопер/соинвестор.

 

— Жилой комплекс премиум-класса «Бульвар Фонтанов».

Построено 132 000 м2; новое строительство — 48 485 м2.

Статус в проекте: девелопер.

 

— Жилой комплекс комфорт- класса «Святобор».

Построено 12 000 м2; новое строительство — 169 214 м2.

Статус в проекте: девелопер/ инвестоp.

 

— Инновационный детский сад полного дня «Академия счастья LeapKids».

Построено 3 458 м2.

Статус в проекте: девелопер/инвестор;

 

— Жилой комплекс Healthy City по адресу: ул. Кудри, 5, г.Киев

Общая площадь застройки — 150 000 м2; на данный момент на стадии проектирования.

Статус в проекте: девелопер/инвестор;

 

— Гостинично-торговый комплекс Arsenal Square с люкс- апартаментами по адресу: ул. Мазепы, 1, г.Киев.

Общая площадь застройки 60 000 м2; на данный момент на стадии проектирования.

Статус в проекте: девелопер/соинвестор.

Читайте также

За что мы платим риелтору?

Во сколько обойдется ремонт квартиры в новостройке?

Инвестиции в курортную недвижимость.

Перевод часов на летнее время: как помочь организму быстрее адаптироваться?

ТОП-5: О чем читали украинцы в 2019 году