Сколько стоит аренда жилья на Азовском море?

Содержание:

  1. Популярный Бердянск
  2. Солнечный Геническ
  3. Геническая горка
  4. Бюджетная Кирилловка
  5. Счастливцево
  6. Стрелковое: плюсы и минусы

Азовское море привлекает мелкими пляжами, прогретой водой и демократичными расценками. Предлагаем обзор популярных курортов побережья с преимуществами и расценками на съемное жилье.

 

Популярный Бердянск

 

 

Город-курорт привлекает семьи с детками:

  • дельфинарием “Немо”;
  • зоопарком “Сафари”;
  • аквапарком “Мыс Доброй Надежды”.

Вечером хороши неторопливые прогулки по набережной с двумя колесами обозрения и Приморской площадью.

Почему Бердянск? Мелкие пляжи и прогретая вода легендарной косы. Целебные грязи и вода с повышенным содержанием серы омолодит кожу и наполнит энергией на весь год. В городе нормальная инфраструктура и супермаркеты с адекватными ценами, а не с расценками ЮБК. В частном секторе вас радушно примут от 80 грн. с человека. Пансионаты, санатории и гостиницы откроют свои двери за 200 грн. с персоны. Возможно арендовать жилье и посуточно. Снять квартиру на берегу обойдется от 500 грн. за однокомнатные апартаменты.

 

Солнечный Геническ

 

 

Песчаные насыпи на десятки километров уходят в море и радуют обилием санаториев и пансионатов. Правда, близость Сиваша с неприятным запахом и обилием комаров настораживает. Для активной молодежной компании Геническу сложно предложить разнообразный отдых. Зато семьи с детками оценят тишину и домашний уют морского городка. Достаточно предложений на долгосрочный отдых и уикенд. В частном секторе в июле-августе поселят за 100 грн. в сутки. Предлагают даже арендовать дом на две комнаты в центре города за 500 грн.

 

Геническая горка

 

Город расположен на Арабатской стрелке. От Сиваша сюда далеко, и значит не надоедают комары и гнилостный запах. Если заскучаете на побережье, то отправляйтесь в заповедник “Аскания Нова”.

На Геническую горку лучше добираться автобусом или личным транспортом. Частные пансионаты и мини-отели примут вас за 400 грн. в сутки в отдельном номере. Предложения частного сектора более демократичны. Встречаются варианты от 100 грн. за койко-место.

 

 

Бюджетная Кирилловка

 

Уже который год подряд Кирилловка бъет рекорды по количеству принятых туристов. За что ее так любят? Дело однозначно в обилии санаториев и курортов с лечебной грязью. Если желаете не только отдохнуть, но и помолодеть, рассмотрите этот вариант.

Бюджетный санаторный номер с удобствами по коридору обойдется от 250 грн. Отдельно придется доплачивать за процедуры.

Быть в Кирилловке и не заехать на Федотову косу и Пересып — преступление. Заказники порадуют нетронутой природой, шикарными видами и разнообразием флоры и фауны.

В Кирилловке хорошо развита инфраструктура и достаточно развлечений для людей любого возраста. Деток порадуют лунапарки, аквапарки и зоны отдыха с зажигательными аниматорами. Взрослые расслабятся в приморских кафе и ресторанчиках. Частный сектор в Кирилловке стартует от 100 грн. в сутки за койко-место. Отдельная комната на 3-4 человека потянет на 250-300 грн. Снять квартиру возле моря предлагают от 500 грн. в сутки. Сюда входит wi-fi, бытовая техника и круглосуточная горячая вода.

 

 

Счастливцево

 

Желаете жилье у моря недорого, да так, чтобы из окон видно было прибой, а цена не кусалась? Счастливцево осчастливит вас таким вариантом. Молодой курорт Арабатской стрелки только развивается. Поэтому предложений масса, а цены не бьют по карману. Советуем молодым и шумным компаниям останавливаться в частных отелях и пансионатах. За 500 грн. вас примут в комнате с 4 спальными местами.

 

Стрелковое: плюсы и минусы

 

Это еще один город-курорт Арабатской стрелки. Местного населения всего 1 тысяча. Поэтому такой отдых подойдет трудоголику или классическому интроверту. Главный плюс отдыха здесь — доступное жилье в частном секторе, пансионатах и санаториях. Стоимость за койко-место у хозяина порой начинается от 70 грн. В санаториях и частных отелях полно предложений от 200 грн. А минусы есть? Стрелковое только развивается. Поэтому пока не может похвастаться обилием кафе и ресторанчиков, крупных супермаркетов с разнообразием продуктов. Поэтому о питании побеспокойтесь заранее.

 

Вместо точки

 

 

О преимуществах отдыха на берегу Азовского моря поговорили сполна. Но должна же быть и ложка дегтя? К минусам курортов относят:

  • замор рыбы. В июле-августе не редкость массовый мор рыбы. Но не каждый год;
  • черные пески. Радиоактивные темные отложения иногда встречаются в Донецкой области;
  • близость АТО. Поэтому откажитесь от Донецких и Мариупольских курортов;
  • нет красивых гор Крыма. Да, зато море лучше прогревается и безопасное для детей.

Все это перекрывает жирный плюс: арендовать жилье рядом с морем на Азове реальней и не так накладно для кармана. Та сумма, на которую вы бы экономно жили на ЮБК, гарантирует полноценный и насыщенный отдых на Азове.

Сколько стоит снять жилье на побережье Черного моря узнайте по этой ссылке.

 

Статья подготовлена Krysha.ua. Ссылка на источник обязательна.

Читайте также

За что мы платим риелтору?

Во сколько обойдется ремонт квартиры в новостройке?

Инвестиции в курортную недвижимость.

Перевод часов на летнее время: как помочь организму быстрее адаптироваться?

ТОП-5: О чем читали украинцы в 2019 году