Сколько стоит аренда квартир в Киеве?

Содержание:

  1.  Популярные районы
  2. Престижные массивы
  3. Бюджетные варианты

 

Переезд в столицу — колоссальный стресс, связанный с разнообразными трудностями. И одно из них — это поиск жилья. Сегодня подробно рассмотрим предложения аренды недвижимости в разных массивах Киева.

 

Популярные районы

 

Оболонский и Дарницкий район стабильно лидируют среди популярных массивов. Городские власти запускают новые троллейбусные маршруты, метро работает исправно, появляются новые парки и скверы. Чего стоит только легендарная оболонская набережная! Молодые и активно застраиваемые районы предлагают квартиры в Киеве разнообразной ценовой политики и уровня комфорта:

  • однокомнатная (типа гостинки) в хрущевке предлагается за 5000 гривен в месяц плюс коммунальные услуги. Улучшенное жилье с двумя комнатами и современным ремонтом в типичном панельном доме без мебели и бытовой техники обойдется в 7500 в месяц. За трехкомнатные апартаменты рядом с метро владельцы потребуют от 9000 гривен;
  • студии в среднем стоят от 4500 гривен. Они в новостройках с современным ремонтом и необходимой техникой. Это идеальное решение для пары без детей или одного человека;
  • элитное жилье стартует с отметки 15 тысяч гривен. Примерно за столько сдаются однокомнатные квартиры класса комфорт или престиж. За 3-х комнатные апартаменты с 3- метровыми потолками, евро ремонтом и площадью 90 кв. м владельцы требуют 32 тысячи гривен в месяц. Жилье находится на Оболонских Липках.

 

Престижные массивы

 

А теперь пройдемся по более дорогим вариантам:

  • Печерский — исторический и административный центр столицы. В дореволюционное время здесь были дворянские особняки, сейчас элитные новостройки, офисные здания и посольства. Основные достопримечательности и архитектурные ценности находятся здесь. Скромный двухместный вариант стартует от 7000 гривен. Апартаменты на столько же комнат, но в Царском селе с видом на Днепр предлагают за 23 тысячи гривен;
  • Подольский. Цены на аренду — одни из самых высоких по городу. Это культурный центр столицы с арт-выставками и перформансами. Рынок недвижимости представлен дореволюционной постройкой. Однокомнатную квартиру на метро “Тараса Шевченка” предлагают арендовать за 8000 гривен. Средняя стоимость двухкомнатных — 20 тысяч гривен.

 

Бюджетные варианты

 

 

В Киеве живут не только миллионеры и депутаты. Простые смертные арендуют жилье в бюджетных районах:

  • Святошинский район. Бывший дачный поселок привлекает природой. Сосновые парки, зеленые бульвары украшают спальный район. Здесь микс дореволюционных построек, типичных хрущевок и элитных новостроек. Снять однокомнатную квартиру в хрущевке обойдется в 5000 гривен. Двушки стоят от 7000 гривен. Аналогичные предложения в новостройках стартуют от 12 тысяч гривен;
  • Троещина. С 80-х годов массив начал расстраиваться на намывных грунтах. Вопреки стереотипам здесь живут интеллигентные люди, семьи с детками и офисные работники. Двухкомнатные предложения здесь предлагают за 5000 гривен. Самый дешевый вариант — однокомнатная на улице Бальзака за 3500 гривен. Трехкомнатные апартаменты в новостройках сдаются за 10 тысяч гривен.
  • В Соломенском районе студия с современным ремонтом площадью 50 кв.м. стоит 4500 гривен в месяц. Двухкомнатные апартаменты в новострое отдают за 7000 гривен. Аналогичная недвижимость в хрущевке предлагают за 5500 гривен. Просторную трехкомнатную для семьи или компании отдают от 9000 гривен. Так что выбрать есть из чего.

 

 

Статья подготовлена Krysha.ua. Ссылка на источник обязательна.

Читайте также

За что мы платим риелтору?

Во сколько обойдется ремонт квартиры в новостройке?

Инвестиции в курортную недвижимость.

Перевод часов на летнее время: как помочь организму быстрее адаптироваться?

ТОП-5: О чем читали украинцы в 2019 году