Правый или левый берег Киева?

Киев является одним из самых привлекательных городов для многих украинцев в плане проживания в нем. Ежегодно в столицу прибывают люди со всех уголков нашей страны.

 

Выбрать в Киеве подходящую квартиру для покупки или аренды довольно не просто, ведь не все районы в нем одинаково хороши.

 

Портал недвижимости Krysha.ua провел опрос среди пользователей на каком берегу Киева жить лучше. Среди опрошенных респондентов 71% выбирают правы берег, а 29% предпочитают левый берег Днепра.

 

Территория Киева поделена на 10 районов, 7 из которых расположены на правом берегу Днепра: Шевченковский, Подольский, Печерский, Святошинский, Соломенский, Оболонский и Голосеевский.

 

Днепровский, Деснянский и Дарницкий районы расположены на левом берегу.

 

Жизнь на территории левобережного или правобережного районов имеет существенные отличия, что необходимо учитывать при выборе места для проживания. Особенно это касается тех, кто по образу жизни, по работе и другим причинам должен ежедневно много перемещаться по городу.

 

Например, человек проживает в одном из левобережных районов, а место работы находится на правом берегу. В этом случае ежедневные поездки на работу и обратно домой могут составлять до 3 часов.

 

Большая часть организаций и предприятий расположена на правом берегу. Проживая в правобережном районе, вы сможете быстрее и легче добираться до места работы. Это одна из основных причин почему недвижимость на правом берегу дороже.

 

Наиболее дорогими районами для проживания считаются Печерский и Шевченковский. Здесь много домов как старой, так и новой построек, что предоставляет широкий выбор места проживания. В довольно большой Подольский район вошли как престижные и близкие к центру территории, так и малопрестижные территории.

 

Остальные районы правобережья являются спальными, обеспечены хорошей инфраструктурой.

 

Все 3 района левобережья можно назвать спальными и имеют обильные зеленые насаждения.

Более детально ознакомиться о преимуществах и реальных отзывах жильцов правого и левого берега Киева можно в разделе «Гид по вашему району» на Krysha.ua

Читайте также

Советы юриста: Как защитить права арендатора? (видео)

Налетай: Гостинницу Днепр выставили на продажу

Авторські проєкти та готелі: філософія компанії LEV Development

Сколько стоит снять дом на лето под Киевом: варианты, цены, расположение

Онлайн консультации: выберите квартиру оставаясь дома