Покупать недвижимость в Испании выгодно

Один из выгодных регионов для покупки недвижимости за рубежом – Испания. Условия для покупки там сейчас самые благоприятные. Возможно, для многих покупателей это время, когда можно позволить себе приобретение жилья, которое раньше считалось недоступным.

Почему условия хорошие?
У испанских банков накопились существенные запасы недвижимости, изъятой у должников за невыплату ипотечных кредитов. По оценкам экспертов, общая стоимость такой недвижимости составляет около 100 млн. евро. Банки предлагают выгодные условия покупки, чтобы избавить себя от балласта.

Насколько выгодны условия?
На рынке достаточно объектов по цене до 100 тыс. евро.
При этом банки предлагают выгодные программы кредитования.
Важно: подключиться к программе кредитования, по которой недвижимостью владеет банк. В этом случае можно рассчитывать на 100%-ное кредитование покупки. (Если домом владеет другая кредитная организация, можно рассчитывать на кредитование до 80%). При этом банки просят невысокий процент – до 3%.

Качество жилья
Качество высокое. Многие объекты расположены на второй линии – это до 1-2 км от моря. Это апартаменты, бунгало – или уже завершенные объекты, или на последней стадии строительства.

Самые интересные предложения
Сюда относятся курорт Малага, район Бенальмадены, Манильва и Касарес на побережье Коста-дель-Соль. Здесь можно найти много предложений по недвижимости за 80 тыс. евро.

Читайте также

Як купити нерухомість у Ніцці: врахуйте важливі нюанси

В яких країнах вигідно інвестувати в нерухомість

Нерухомість в США як інвестиція

Орендуємо житло біля моря: нюанси

Житло в зарубіжній провінції: доступно, екологічно