Ход строительства ЖК «Парковая Долина»

В первых трех секциях первого дома жилого комплекса «Парковая Долина», который строится корпорацией «Укрбуд» в Голосеевском районе столицы, полностью закончены работы по прокладке внутренних коммуникаций. Строители проложили электросети, сети отопления, водопроводные, слаботочные сети – пожарной сигнализации, интернета, ТВ. Также в трех секциях здания уже установлены стальные квартирные двери. Двери весом 120 килограмм имеют по три петли, два порога уплотнителя, специальную противопожарную вспенивающуюся ленту, систему защиты от взлома и два замка.

 

В третьей секции также продолжается установка оконных систем REHAU, она идет на уровне 20 этажа. Раньше монтаж окон был полностью закончен в первых двух секциях дома. Кроме того, в первой секции строители устанавливают радиаторы марки Korado (Чехия). Эти работы ведутся на уровне 13 этажа.

 

В четвертой и пятой секциях первого дома, где раньше была полностью завершена кирпичная кладка, ведутся работы по обустройству стяжки пола на уровне 15 и 6 этажей соответственно. Также в четвертой секции идет монтаж внутренних коммуникаций на уровне 16 этажа, а в пятой – на уровне 7 этажа. В оставшихся четырех секциях дома каменщики ведут кирпичную кладку на уровне 13-21 этажей.

 

Кроме того, строители заканчивают монтаж оборудования трансформаторной электроподстанции жилого комплекса. Подходят к концу и монолитные работы по возведению подземной системы раздельного сбора и хранения мусора.

 

Тем временем, продолжается работа по строительству второго четырехсекционного дома жилого комплекса. Так, в первой секции монолитно-каркасные работы ведутся на уровне 9 этажа, а кладка керамических блоков на уровне 3-го. Во второй секции проводятся подготовительные работы для установки фундаментной плиты. В третьей закончена заливка фундамента, а в четвертой секции монолитчики работают уже на 4-ом этаже.

 

«Парковая Долина» — это жилой комплекс корпорации «Укрбуд» комфорт-класса, который возводится недалеко от станции метро «Васильковская» в Киеве. Проект предусматривает создание целого нового квартала с собственной развитой инфраструктурой. Запланировано строительство торгово-офисного центра, детского сада, подземного и гостевого паркингов, спортивных и детских площадок. Первые этажи домов будут отведены под офисы, магазины и другие объекты коммерческого и социального назначения. Также в ЖК предусмотрены уличные большегрузные лифты, предназначенные для подъема жильцов на отрезок улицы, ведущей к станции метро. Благодаря такому техническому решению путь до нее значительно сокращается и составляет всего несколько минут пешком.

 

Квартиры в ЖК «Парковая Долина» будут оборудованы системой умного дома CLAP, которая обеспечивает комфорт, безопасность и помогает владельцам экономить до 40% на коммунальных платежах. Эксклюзивная для домов «Укрбуд» система предусмотрена как неотъемлемая часть квартиры. Покупатели оплачивают только свои квадратные метры и получают CLAP вместе с жильем.

 

Ранее в «Парковой Долине» был открыт демонстрационный этаж, где все желающие могут посмотреть на дизайн и отделку холлов, проверить окна и двери, ознакомиться с качеством внутренних работ.

Читайте также

Советы юриста: Как защитить права арендатора? (видео)

Стартували продажі другої черги квартир в ЖК LIFE STORY

Авторські проєкти та готелі: філософія компанії LEV Development

DIM вводит в эксплуатацию ЖК А52

Повышение цен в 3 секции 3 дома ЖК «Метрополис»