Ход строительства ЖК от группы компаний DIM в апреле 2020

Предлагаем ознакомиться с динамикой строительных работ в жилых комплексах, которые возводятся группой компаний DIM.

 

В ЖК класса комфорт+ «Новый Автограф» в Днепровском районе Киева продолжаются монолитные работы и кирпичная кладка в первом доме. В первой секции ведутся монолитные работы на 17 этаже, во второй и третей выполняется устройство плит перекрытия над 16 и 13 этажами соответственно. Каменщики работают на 14 этаже в первой секции, на 10-14 этажах во второй и на 6-11 этажах в третьей. Во втором доме ведется работа над плитой перекрытия над 2 этажом и вертикальными конструкциями 3 этажа.

 

В жилом комплексе бизнес-класса Park Lake City, который возводится в одном светофоре от столицы на 10-ом километре Новообуховского шоссе, закончен монтаж оконных блоков и устройство монолитного основания террас в первом доме. Завершается кирпичная кладка, устройство кровли и накрытий вентиляционных каналов. Выполняются работы по утеплению наружных стен и устройству фасада, продолжается подготовка к прокладке внутренних инженерных коммуникаций и благоустройству. Во втором доме продолжается кирпичная кладка и монтаж вентиляционных блоков на первых трех этажах. Идут монолитные работы на 4 этаже, армирование и бетонирование конструкций парапетов и выходов на кровлю. В третьем доме завершены работы по гидроизоляции фундамента всех трех секций. Во второй и третьей секциях закончено обустройство фундаментной плиты, армируются вертикальные конструкции цокольного этажа.

 

В первом доме ЖК класса комфорт+ «Метрополис», который строится на столичных Теремках, закончена установка окон (кроме зоны подъемника и башенного крана), ведется кирпичная кладка с 29 по 34 технический этаж. В первом и втором домах активно продолжаются фасадные работы, устройство систем вентиляции, внутренних инженерных сетей. Во втором доме жилого комплекса заканчивается кирпичная кладка и обустройство кровли во второй секции. В первой секции полностью закончена стяжка полов, штукатурка, монтаж лифтов. Продолжаются монолитные работы в трансформаторной подстанции и подготовка к благоустройству территории. В третьем доме монолитные работы в первой секции идут на 5-6 этажах, во второй полностью закончены, в третьей – на 25-26 этажах. Кирпичная кладка первой секции выполняется на 3 этаже, второй – на 11 и техническом этажах, третьей – на 3-7 и 11-13 этажах. Также полностью закончены свайные работы в паркинге.

 

В жилом комплексе комфорт-класса LUCKY LAND в Святошинском районе Киева продолжаются монолитные работы в третьем доме. Полностью закончен ростверк паркинга. Идут котлованные работы под четвертый дом жилого комплекса.

 

В ЖК бизнес-класса A136 Highlight House, который строится в деловом центре столицы, продолжаются работы по обустройству фундамента. Устанавливаются буронабивные сваи, идет армирование и бетонирование монолитного ростверка ограждения котлована. Демонтирована теплосеть и смонтирована временная сеть.

 

Читайте также

Советы юриста: Как защитить права арендатора? (видео)

Стартували продажі другої черги квартир в ЖК LIFE STORY

Авторські проєкти та готелі: філософія компанії LEV Development

DIM вводит в эксплуатацию ЖК А52

Повышение цен в 3 секции 3 дома ЖК «Метрополис»