Что нужно успеть сделать до Нового года

В последних числах декабря и первой половине января многие коммерческие сферы и рынки уходят на каникулы. Рынок недвижимости – не исключение. Что нужно успеть сделать до новогодних праздников всем, кто продает и сдает жилье?

Продать квартиру

Если вы продаете недвижимость, и хотите войти в 2015 год с уже решенной задачей, активизируйтесь. Вдохновите риэлтора на более активные действия, варьируйте цену, если хотите продать квартиру поскорее, убедитесь, что потенциальным покупателям демонстрируете жилье с лучшей стороны.

Продажа жилья – хлопотный процесс, в котором обычно находится место для неприятных сюрпризов (не хватает нужного документа, в фамилии владельца допущена ошибка, неожиданно обнаруженное обременение и т.п.). Пусть у вас будет запас времени на решение всех бумажно-организационных вопросов. Важно все успеть до 26 декабря включительно. Остаток последней недели декабря будет практически нерабочим.

Предлагаем разместить объявление о продаже квартиры на нашем портале.  Особенно если вы занимаетесь поисками покупателя самостоятельно.

Найти арендатора

Строго говоря, к декабрю все, кто хотел найти квартиру для найма, тот уже нашел. Хотя могут быть варианты. Если у вас есть квартиранты, с ними лучше жить дружно и мирно, а любые разногласия, связанные с риском расторжения договора, лучше отложить до середины января. До этого времени рынок недвижимости будет пребывать в спящем режиме, и шансов найти новых арендаторов будет крайне мало.

Организовать посуточную аренду

Посуточная аренда может выручить тех, кто по каким-то причинам все-таки останется без квартирантов. Чтобы не случилось простоя, подумайте о том, чтобы сдавать квартиру посуточно. В этом есть свои плюсы и минусы.  В новогодние праздники спрос на посуточную аренду повышается, цены увеличиваются в два раза. Возможно, для вас это будет хорошим вариантом оздоровления семейного бюджета. Только учитывайте, что праздники – на то и праздники, чтобы весело провести время. Так что арендаторов стоит выбирать осмотрительно, и желательно подружиться с клининговой компанией, которая поможет привести квартиру в порядок после Нового года.

Желаем вам успешных сделок! 

Читайте также

Как перевести окна в зимний режим

Составляем объявление о продаже квартиры. Базовые принципы

Как экономить на коммунальных платежах

Как выбрать мягкую мебель для гостиной

Передпродажна оренда: чи варто?