Качественный ночлег в Киеве: где остановиться удобно и недорого?

Содержание:

  1. Какое выбрать место?
  2. Хостелы
  3. Гостиницы
  4. Квартиры
  5. Обратиться за помощью

 

Каждый день Киев посещают множество людей, прибывших в командировку, на работу, учебу и туристов, желающих повидать красоты города и реализовать задуманные планы. Кого-то здесь ждут родные, близкие и друзья, предоставляющие свои апартаменты для ночлега. Кто-то ищет сам, где остановиться и провести в комфортных условиях эти несколько суток.

 

Расположение жилья

 

Прежде чем заняться поиском вариантов, решите в каком из районов города вы хотите поселиться. Изначально все зависит от планов и целей. Если предстоят серьезные деловые переговоры с партнерами, выберите жилье непосредственно возле места запланированных встреч либо рядом со станцией метро. Так вы ликвидируете риск опоздания, ведь пробки в Киеве – дело обыденное и нужно быть к ним готовым в любое время суток.

Для туристов со свободным графиком подойдут все десять микрорайонов города. На левом берегу Днепра расположены такие районы:

  • Дарницкий;
  • Деснянский;
  • Днепровский.

На правом остальные семь. С экономической точки зрения Лесной район, Воскресенка и Троещина считаются самыми лояльными в вопросах цены на жилье, а центральные Печерск и Подол — одни из дорогих из-за близости достопримечательностей, культурных, офисных, торговых и развлекательных центров.

 

Хостелы

 

Хостелы давно завоевали расположение большого количества людей любой возрастной категории, хотя изначально им отдавал предпочтение более молодой и энергичный контингент. Этот вид бюджетного жилья распространен за границей и в нашей стране тоже нашел своих клиентов. Зачастую в хостелах общая кухня для приготовления пищи и санузел. В ряде заведений можно найти комнаты на двух человек с отдельной душевой комнатой, но и стоимость их будет выше. Перед чемпионатом Евро 2012 в Киеве было открыто огромное количество хостелов с новой мебелью и хорошим ремонтом, поэтому подобрать удобный вариант довольно просто.

 

Гостиницы

 

Если вы цените уют и не готовы делить личное пространство с посторонними людьми, то номера гостиничных комплексов – выбор именно для вас. В Киеве насчитывается более семи пятизвездочных гостиниц, свыше тридцати – четырехзвездочных и более пяти десятков трехзвездочных. Есть и недорогие мини-отели, которые одновременно принимают небольшое количество посетителей, но отличаются приемлемым сервисом и относительно дешевым жильем.

 

Квартиры

 

Часто приезжие люди предпочитают снять однокомнатную квартиру в Киеве, желательно без посредников. Варианты арендовать квартиры, как посуточно, так и на длительный срок от хозяев в большом количестве представлены на сайте недвижимости Krysha.ua. Стоимость аренды обусловлена такими показателями, как:

  • количество квадратных метров;
  • качество ремонта;
  • наличие бытовой техники;
  • месторасположение и др.

При этом большие площади с приемлемыми условиями не всегда стоят дорого. Существуют срочные предложения, когда хозяин выставляет квартиру по выгодной цене, несмотря на то, что она расположена в центре города и находится в прекрасном состоянии. Это говорит о том, что снять квартиру в Киеве недорого вполне доступно как на короткий, так и долгосрочный период – главное задаться целью и просматривать варианты.

Если вы неприхотливы, желаете сэкономить, но хотите жить в привычных квартирных условиях – есть возможность снять комнату. Не исключено, что вам придется делить помещение с владельцем или такими же квартиросъемщиками, проживающими в соседних комнатах. Однако уровень оплаты за комнату будет значительно меньше, нежели за отдельные апартаменты.

Помимо комнат в квартирах есть комнаты в общежитиях, которые сдают на длительный или короткий срок. Очень часто люди, приезжающие в Киев по рабочим моментам от предприятий, живут именно в таких условиях. Проживание в общежитии стоит дешево и позволяет без ущерба для семейного бюджета провести в столице несколько дней.

 

К кому обратится за помощью

 

Не редкость, когда знакомые знакомых рады предоставить жилье за небольшую плату, но, как показывает практика, все же лучше воспользоваться помощью профессионалов. Агентства недвижимости готовы быстро предоставить огромный выбор жилищных вариантов согласно вашим запросам и возможностям, помогут в случае непредвиденной ситуации. Значит, пребывание в столице запомнится исключительно с хорошей стороны, и принесет море позитивных эмоций.

Читайте также

За что мы платим риелтору?

Во сколько обойдется ремонт квартиры в новостройке?

Инвестиции в курортную недвижимость.

Перевод часов на летнее время: как помочь организму быстрее адаптироваться?

ТОП-5: О чем читали украинцы в 2019 году